Bengali Page

প্রধানমন্ত্রীর সৌদি আরব সফরকালে স্বাক্ষরিত সমঝোতাপত্র/চুক্তির তালিকা (২৯ অক্টোবর, ২০১৯)

প্রধানমন্ত্রীর সৌদি আরব সফরকালে স্বাক্ষরিত সমঝোতাপত্র/চুক্তির তালিকা (২৯ অক্টোবর, ২০১৯)

নয়াদিল্লি, ২৯ অক্টোবর, ২০১৯  Read it in English

ক্রমিক সংখ্যা সমঝোতাপত্র / চুক্তি ভারতের হয়ে স্বাক্ষরকারী সৌদি আরবের হয়ে স্বাক্ষরকারী
স্ট্র্যাটেজিক পার্টনারশিপ কাউন্সিল চুক্তি প্রধানমন্ত্রী ক্রাউন প্রিন্স, উপ-প্রধানমন্ত্রী ও প্রতিরক্ষা মন্ত্রী
সৌদি শক্তি মন্ত্রক এবং ভারতের নতুন ও পুনর্নবীকরণযোগ্য শক্তি মন্ত্রকের মধ্যে পুনর্নবীকরণযোগ্য শক্তিক্ষেত্রে সহযোগিতা সংক্রান্ত সমঝোতাপত্র সৌদি আরবে ভারতের রাষ্ট্রদূত ডঃ আউসাফ সঈদ প্রিন্স আব্দুলাজিজ বিন সলমন আল সৌদ, বিদ্যুৎ মন্ত্রী
নিরাপত্তা সহযোগিতা চুক্তি বিদেশ মন্ত্রকের পূর্বাঞ্চল সংক্রান্ত সচিব শ্রী টি এস তিরুমূর্তি অভ্যন্তরীণ মন্ত্রী প্রিন্স আব্দুলাজিজ বিন সৌদ বিন নায়েফ আল সৌদ
বেআইনি মাদক, সাইকোট্রপিক দ্রব্য এবং রাসায়নিক চোরাচালান রোধে সহযোগিতার ক্ষেত্রে সমঝোতাপত্র সৌদি আরবে ভারতের রাষ্ট্রদূত ডঃ আউসাফ সঈদ অভ্যন্তরীণ মন্ত্রী প্রিন্স আব্দুলাজিজ বিন সৌদ বিন নায়েফ আল সৌদ
সৌদি জেনারেল অথরিটি অফ মিলিটারি ইন্ডাস্ট্রিজ এবং প্রতিরক্ষা উৎপাদন দপ্তর, প্রতিরক্ষা মন্ত্রকের সামরিক শিল্প, সংগ্রহ, গবেষণা, উন্নয়ন প্রযুক্তির মধ্যে সমঝোতা বিদেশ মন্ত্রকের পূর্বাঞ্চল সংক্রান্ত সচিব শ্রী টি এস তিরুমূর্তি জেনারেল অথরিটি অফ মিলিটারি ইন্ডাস্ট্রিজের গভর্নর আহমাদ আল-ওহালি
অসামরিক বিমান চলাচল সহযোগিতা ক্ষেত্রে সমঝোতাপত্র সৌদি আরবে ভারতের রাষ্ট্রদূত ডঃ আউসাফ সঈদ জিএসই-এর প্রেসিডেন্ট আব্দুল্লাদি আল-মনসুরি
সেন্ট্রাল ড্রাগ্‌স স্ট্যান্ডার্ড কন্ট্রোল অর্গানাইজেশন (সিডিএসসিও), স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রক এবং সৌদি ফুড অ্যান্ড ড্রাগ অথরিটি-র মধ্যে মেডিকেল পণ্য নিয়ন্ত্রণ ক্ষেত্রে সহযোগিতা সংক্রান্ত সমঝোতাপত্র বিদেশ মন্ত্রকের পূর্বাঞ্চল সংক্রান্ত সচিব শ্রী টি এস তিরুমূর্তি এসএফডিএ-র সিইও ডঃ হিশাম আল জাধে
সৌদি আরবের স্মল অ্যান্ড মিডিয়াম এন্টারপ্রাইজেস জেনারেল অথরিটি (মনশ্যাট) এবং অটল ইনোভেশন মিশন (এআইএম), নীতি আয়োগের মধ্যে লেটার অফ ইন্টেন্ট সৌদি আরবে ভারতের রাষ্ট্রদূত ডঃ আউসাফ সঈদ স্মল অ্যান্ড মিডিয়াম ডেভেলপমেন্ট অ্যান্ড অথরিটিজের গভর্নর ইঞ্জিনিয়ার সালে আল-রশীদ
ভারতের বিদেশ মন্ত্রকের ফরেন সার্ভিস ইনস্টিটিউট এবং সৌদি আরবের বিদেশ মন্ত্রকের প্রিন্স সৌদ আল ফৈজল ইনস্টিটিউট অফ ডিপ্লোমেটিক স্টাডিজ (আইডিএস)-এর মধ্যে সহযোগিতামূলক কর্মসূচি সৌদি আরবে ভারতের রাষ্ট্রদূত ডঃ আউসাফ সঈদ প্রিন্স সৌদ আল ফৈজল ইনস্টিটিউট অফ ডিপ্লোমেটিক স্টাডিজ-এর ডিরেক্টর জেনারেল ডঃ আব্দাল্লা বিন হামাদ আল সালামা
১০ ইন্ডিয়ান স্ট্র্যাটেজিক পেট্রোলিয়াম রিজার্ভস লিমিটেড (আইএসপিআরএল) এবং সৌদি অ্যারামকোর মধ্যে সমঝোতা আইএসপিআরএল-এর সিইও ও এমডি শ্রী এইচ পি এস আহুজা অ্যারামকোর ভাইস প্রেসিডেন্ট আহমাদ আল-সুবাই
১১ ন্যাশনাল স্টক এক্সচেঞ্জ (এনএসই) এবং সৌদি স্টক এক্সচেঞ্জ (টাডাউল)-এর মধ্যে সহযোগিতা সংক্রান্ত সমঝোতাপত্র ন্যাশনাল স্টক এক্সচেঞ্জের এমডি ও সিইও শ্রী বিক্রম লিমায়ে সৌদি স্টক এক্সচেঞ্জ (টাডাউল)-এর সিইও ইঞ্জিনিয়ার খালেদ আল-হাসান
১২ ন্যাশনাল পেমেন্টস কর্পোরেশন অফ ইন্ডিয়া (এনপিসিআই) এবং সৌদি পেমেন্টস-এর মধ্যে সমঝোতা ন্যাশনাল পেমেন্টস কর্পোরেশন অফ ইন্ডিয়ার চিফ ডিজিটাল অফিসার শ্রী আরিফ খান সৌদি পেমেন্টস-এর এমডি জিয়াদ আল ইউসুফ

PIB (Release ID: 1589764)